Автомобиль направляется из города в село.Он проехал 187км остановился.После этого ему осталось

ехать на 18км больше, чем он уже проехал.Чему равно расстояние от города до села?Помогите пожалуйста, за рание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гордуз Кристина.
Надо узнать сколько он проехал после остановки:
1) 187+18=205(км)- проехал после остановки
Теперь надо узнать сколько он проехал всего:
2) 187+205=392(км)- всего
второе действие и отвечает на вопрос
Ответ: 392 км равно расстояние от города до села.
Отвечает Носочев Сергей.
187+18=205(км)-осталось проехать.
187+205=392(км)-расстояние между городом и селом
Ответ:392 км