в семье двое детей. Через два года мальчик будет вдвое старше, чем он был два года назад. А девочка

будет через три года втрое старше, чем три года назад. Кто старше: мальчик или девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Магауина Рымгуль.

Бидоном налить 7 л, оттуда банков вылить обатно 3. И еще 3 л. Осталось 1. Налить еще один бидон 7 л. Получается 8 л. и Банкой убрать 3 л. обратно. получается 5 и 5 л.
Отвечает Romanova Nastya.

х+2=2*(х-2)

у+3=3(у-3)

Выходит что девочке и мальчику по 6 лет, значит никто