Известно что а-в=7,ав=-4 найдите значения выражения(а+в)^2 Ребят прошу решите!


Ответы на вопрос

Отвечает Голяшева Елизавета.
(а-в)²=а²-2ав+в²=а²+в²)--2ав= а²+в²)-2*-4=а²+в²)+8
 а²+в²+8=7² 
 а²+в²=49-8=41
 (а+в)²=а²+2ав+в²= (а²+в²)+2ав= 41+2*-4=41-8=33