Помогите решить линейные уравнения, пожалуйста: 1) 0,6х-2=4 2) 15-0,5х=0 3)29-3х=6(х+3)-4х

4)10а+12-3(7-а)=-16

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)0,6х-2=4
0,6х=6
х=6:0,6
х=10
2) 15-0,5х=0
15=0,5х
х=15:0,5
х=30
3)29-3х=6(х+3)-4х
29-3х=6х+18-4х
29-18=3х+6х-4х
11=5х
х=11:5
х=2,2
4)10а+12-3(7-а)=-16
10а+12-21+3а=-16
10а+3а=-12+21-16
13а=-7
а=-7:13
а=7/13
Отвечает Исмаилов Гриша.
1) 0,6х-2=4
0.6х=6
х=10
Ответ:10
2) 15-0,5х=0
-0.5х= -15
5х=150
х=30
Ответ:30
3)29-3х=6(х+3)-4х
29-3х=6х+18-4х
-5х= -11
х=2,2
Ответ: 2,2
4)10а+12-3(7-а)=-16
10а+12-21+3а= -16
13а= -7
а= -7/13
Ответ: -7/13