Скорость теплохода в стоячей воде 20 км/4, а скорость течение реки 2км/ч. Отойдя от пристани

теплоход плыл 3 ч по течению реки,а затем 4 ч-против течения. На каком расстояние от пристани он оказался?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратов Егор.
V теплохода - 20 км/ч
v течениЯ реки - 2 км/ч
1) (20+3)*3=69 (км) -за 3 часа по течению
2) (20-4)*4=64 (км) - за 4 часа против течениЯ
3) 69+64=133 (км).
Ответ:катер оказался на 133 к-е от пристани.