Помогите пожалуйста срочно найдите площадь фигуры ограниченой линия ми 1)y= y=8 x=1 2)y= x=1 x=4 y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Львов Даня.
                          2                      2
1) S=SABCD-∫ x³dx=8-(x^4/4)=8-(16/4-1/4)=8-4+0.25=4.25
                         1                       1
          4                         4 
2) S=∫√xdx=(2/3) (x√x)= (2/3) (4√4-1√1)=(2/3)*7=14/3=4 2/3
         1                          1