Решите уравнение (4m+3/m-3)-(2m-1/m+3)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
Ответ
(4m+3)(m+3)-(2m-1)(m-3)= -2 (m^2-9)
4m^2+15m+9-2m^2+7m-3+2m^2+18=0
4m^2+22m+24=0
2m^2+11m+12=0
D=121-96=5^2
m1=(-11+5)/4= -1,5
m2=(-11-5)/4= -4