На летних каникулах Вася был в школьном лагере 4 недели а у бабушки -на 2 недели меньше Сколько

недель Вася был у бабушки ?Сколько дней Вася был у бабушки? Помогите грамотно составить условие и решить без умножения ( ребенок 2 класс ) Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскина Варвара.
В школьном лагере Вася был 4 недели, а у бабушки - на 2 недели меньше, значит: 4 - 2 = 2 (нед). (В 2-ух неделях - 14 дней.) 2 нед. = 14 д.
Ответ: Вася был у бабушки 14 дней, то есть 2 недели
.