Lg(x+3)=1+2lg5 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
lg(x+3)=1+2lg5
lg(x+3)=lg10+2lg5
lg(x+3)=lg10+lg25
lg(x+3)=lg250
x+3=250
x=247