3(4-2x)+6=-2x+4 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
3(4-2х)+6=-2х+4
3•(4-2х)+6=-2х+4
12-6х+6=-2х+4
18-6х=-2х+4
18-6х+2х=4
-6х+2х=4-18
-4х=4-18
-4х=-14
х=7/2
Отвечает Иванова Ульяна.
3(4-2х)+6= -2х+4
12-6х+6 = -2х+4
-4х = 4-18
-4х = -14
х = 3,5