Обчисліть об'єм (л) водню масою 5 г (н. у.).


Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.
V(ню) =m/M=5/2=2.5(моль)
v=V/Vm;V=v*Vm=2.5*22.4=56(л)
В-дь: 56 л