Разложите на множители выражение: 1) (x - y)(x + y) + 2(x +3y) - 8 2) (a - 3b)(2a + 3b) -4(a + 3b)

- 3

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.
1) (x - y)(x + y) + 2(x +3y) - 8=x^2-y^2+2x+6y-8

2) (a - 3b)(2a + 3b) -4(a + 3b) - 3=2a^2+3ab-6ab-9b^2-4a-12b-3=2a^2-3ab-9b^2-4a-12b-3