Уравнения: a) 17,5x-0,5=34,5 б) 0,81x-71=1,11x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Александра.
А) 17,5х= 34,5+0,5
17,5х=35
х=2
б) 0,81х-1,11х =1+71
-0,3х=72
х= -240
Отвечает Анасьев Игорь.
А) 17,5х-0,5=34,5.
17,5х=34,5+0,5=35.
х=35:17,5=2.
Ответ: 2.
б) 0,81х-71=1,11х+1.
0,81х-1,11х=71+1.
-0,3х=72.
х=72:(-0,3)= -240.
Ответ: -240.