37 кг. олова теряют в воде 5 кг. своего веса, 23 кг. свинца теряют 2 кг. Слиток обоих металлов в

120 кг. теряют в воде 14 кг. Сколько в слитке олова и сколько свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 37+23=60кг (7кг)
2) 14:7=2
3) 37×2=74кг(олов)
4) 23×2=46кг(свинца)