решите графически уравнение: квадратный корень X =4 / X Помогитеееее


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

\sqrt{x}=\frac{4}{x}

x=\frac{16}{x^{2}}

\frac{16}{x^{2}}-x=0

\frac{16-x^{2}}{x^{2}}=0

x^{2}\neq0.x\neq0

16-x^{3}=0.x^{3}=16.x\approx2,52

уравнение прямой паралельное прямой y проходящее через точку x=2.52