Вычислите 3lg5+ lg64


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
3lg5+\frac{1}{2}lg64=lg125+lg8=lg1000=3
Отвечает Колесникова Ксения.
3lg5+1/2lg64=3lg5+lg64^1/2=3lg5+lg8=3lg5+lg2^3=3lg5+3lg2=3(lg5+lg2)=3lg10=3