На зарядке Вовочка, преодолев треть дистанции, потерял кепку.Пробежав половину оставшегося пути, он

решил вернуться за ней и продолжить бег. На какую часть дистанции он пробежал больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыров Федор.
-----------------1/3----------------|-------------------|

пробежал 1/3 , осталось пробежать 2/3, половина оставшегося (2/3)/2=1/3
т.е. 1/3 расстояния бегал дважды 1/3 *2 = 2/3 

Ответ: на 2/3 части дистанции пробежал больше