пловец плывет по течению реки , скорость его относительно берега равна 2 м с , скорость течения

реки 0.5м с , чему равна скорость плавца относительно воды

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.
пловец плывет по течению реки 
скорость пловца = v1
скорость течения реки v2 =0.5м с
скорость его относительно берега равна v12=2 м с
уравнение
v1+v2 = v12
v1+0.5 =2
v1=2-0.5 =1.5 м/с