Найдите корень уравнения (х-8)^2=(х+12)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Айманов Галымжан.
(х-8)^2=(х+12)^2
х^2-16х+64=х^2+24х+144
х^2-16х-х^2-24х=144-64
-40х=80
х=80:(-40)
х=-2
Ответ:-2.