В инкубатор заложили 1200 яиц. Из 23\24 (дробь) всех яиц вылупились цыплята . При этом

оказалось,что петушки составляют 2\5 всех вылупившихся цыплят.Сколько петушков и курочек вылупилось из яиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивова Ксения.
1200    -     1х       - 23\24 х=1200*23\24=1150 -вылупилось яиц 1150   -   1х      - 2\5 х=1150*2\5=460 - петушков1150-460=690 - курочек