Решите систему уравнений способом подстановки x-6y=20 4x+2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
X-6y=20 
4x+2y=2
 
х=20+6у
4(20+6у) + 2у = 2
80+24у +2у=2
26у=2-80
26у=-78
у=3                          возвращаемся к 3 строчке: х=20+6*3
                                                                          х=20+18
                                                                          х=38
Отвечает Фролов Антон.
{x-6y=20      {x=20+6y             {x=20+6*(-3)   {x=2
{4x+2y=2     {4(20+6y)+2y=2    {y=-3             {y=-3
4(20+6y)+2y=2
80+24y+2y=2
80+26y=2
26y=2-80
26y=-78
y=-78:26
у=-3
Ответ: (2;-3)