0,54:1 4/5+6 4/5*0,35-1=


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.
= ⁵⁴/₁₀₀ : ⁹/₅ + ³⁴/₅ · ³⁵/₁₀₀ - 1= ⁵⁴/₁₀₀ · ⁵/₉ + ¹¹⁹/₅₀ - 1= ³/₁₀+¹¹⁹/₅₀ -1=0,3+2,38-1 = 2,68-1=
= 1?68
Отвечает Катаев Иван.
4/5 = 8/10 = 0,8 - в десятичных дробях

0,54 : 1,8 + 6,8 * 0,35 - 1 = 1,68
1) 0,54 : 1,8 = 0,3
2) 6,8 * 0,35 = 2,38
3) 0,3 + 2,38 = 2,68
4) 2,68 - 1 = 1,68