Найдите множество значений функции y=4-2cos3x это срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
y= 4 - 2cos3x
-1 ≤ cosx ≤ -1
  1*(-2) ≤ -2cos3x ≤ -1*(-2)
  -2 ≤ -2cos3x ≤ 2
-2 + 4 ≤ 4 - 2cos3x ≤ 2 + 4
2 ≤ 4 -2cos3x ≤ 6
E(y) = [2;6]

Отвечает Руденко Алиса.
E(cosx)=[-1;1]
E(cos3x)=[-1;1]
E(-2cos3x)=-2*[-1;1]=[-2;2]
E(4-2cos3x)=[-2+4;2+4]=[2;6]
Ответ: [2;6]