Помогите решить уравнение, и объясните х ( в квадрате) -24х+144=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тибейкин Иван.

такие уравнение можно решить методом дискриминанта, либо теоремой Виета в ответе получаются два разных корня, либо 2 совпавших корня(когда дискриминант равен нулю), если дискриминант получается отрицательным, то уравнение не будет иметь корней

Отвечает Катюша Катюша.
X^2-24x+144=0
D=b^2-4ac = 24^2-144*4=0
D=0
в уравнении 1 корень
X=-b/2a = 24/2 = 12