Найти производную функции y=e^3x tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Искусных Наталья.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Мальцев Сергей.
Y'=((e^3x)tgx)'=(e^3x)'tgx+(e^3x)(tgx)'
=(3x)'(e^3x)tgx+(e^3x)(tgx)'=
3(e^3x)tgx+(e^3x)(sinx/cosx)'=3(e^3x)tgx+
(e^3x)((sinx)'cosx-(cosx)'sinx)/((cosx)^2)=
3(e^3x)tgx+(e^3x)(cosxcosx-(-sin)sinx)/((cosx)^2)=
3(e^3x)tgx+(e^3x)((sinx)^2+(cosx)^2)/((cosx)^2)=
3(e^3x)tgx+(e^3x)(1/((cosx)^2))