Площадь трех участков земли равна 833 га. Площадь второго составляет 0,4 площади первого участка, а

площадь третьего на 17 га больше пощади первого. Какова площадь каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Ярослав.
Пусть  х -  площадь первого участка, тогда 0,4х - площадь второго участка и х + 17  третьего. Составим уравнение
х + 0,4х + х + 17 = 833
3,4х = 833 - 17
3,4х = 819
х = 240
240 га- площадь первого уч. , тогда 240 * 0,4 = 96 га - второго и 
240 + 17 = 257 га - третьего.
Ответ: 240 га, 96 га, 257 га.
Отвечает Каргина Кристина.
Пусть х -площадь 1-го участка, тогда площадь 2-го=0,4х, а 3-го=х+17, составим уравнение:
х+0,4х+х+17=833
2,4х+17=833
2,4х=816
х=340 (га) площадь 1-го

Площадь 2-го: 340*0,4=136 га
Площадь 3-го: 340+17=357 га

Проверим: 340+136+357=833 833=830
Ответ: S1=340 га S2=136 га S3=357 га