Решите уравнение:x+1/x-x/x=1=2


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.
Наверное это
(x+1)/x-x/(x+1)=2        (x+1)/x=z
z-1/z=2      z²-2z-1=0   √D=√4+4=√8=2√2
z1=1/2[2-2√2]=1-√2       z2=1+√2
1+1/x=1-√2    x=-1/√2=-√2/2
1+1/x=1+√2  x=√2/2