Помогите решить! (216х6^-5)х(36^-2)^-1. ^-обозначает степень! Прошу вас! Срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.

(216х6^-5)х(36^-2)^-1=(6^3х6^-5)х(6^-4)^-1=(6^-2)х(6^4)=6^2=36

Отвечает Французов Виталий.

216\cdot 6^{-5}\cdot (36^{-2})^{-1}=216\cdot 6^{-5}\cdot 36^{2}=6\cdot 6\cdot 6\cdot 6^{-5}\cdot 6^{2}\cdot 6^{2}=\\ =6^{1+1+1+(-5)+2+2}=6^{2}=36