Решите задачу: Расстояние между двумя станциями 784 км. Одновременно вышли навстречу друг другу с

этих станций два поезда. Они встретились через 8 ч. Найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Мистрюкова Анна.
784:8=98 км/час скорость сближения
98-10=88 км/час скорость сближения без разницы
88:2=44 км/час скорость второго
44+10=54 км\час скорость первого
================================
Отвечает Бодякина Светлана.
Пусть скорость первого поезда х км/ч. Тогда скорость второго поезда х+10 км/ч.Расстояние между двумя станциями равно (скорость сближения(скорость первого поезда +скорость второго) *на время в пути) (х+х+10)*8 км, что по условию задачи равно 784 км.Составляем уравнение:(х+х+10)*8=784х+х+10=784:82х+10=982х=98-102х=88х=88:2х=44 км - скорость первого поездаСкорость второго поезда:44+10=54 км,ч