Срочно!!!!!!!! ПОМОГАЕМ!!!!Разложите на множители, использую: ФСУ, вынесение общего мн-ля за скобки

и способ группировки.:а) c^2 + 2c - d^2 + 2dб)m^2 - 2n -m - 4n^2 И ЕЩЁ ОДНО!"!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ. 2x^3 - 8x =0

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

c^2 + 2c - d^2 + 2d=(с ²-d²)(2c+2d)=( с+2)(c-d)+2(c+d)=(c+d)(c-d+2)

m^2 - 2n -m - 4n^2=(m²-4n²)(-2n-m)=(m+2n)(m-2n)-(2n+m)=(m-2n+1)(2n+m)

 

       2x^3 - 8x =0

2х(х²-4)=0

2х=0

х=0  или  (х²=4

                 х=±2

ответ 0, 2,-2

 

 

два раза добавляла, не получается вставить