Найти средне арефметическое ,размах,моду,мидиану упорядоченного ряда чисел!

71,75,81,75,79,77,73,81,72.

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Анастасия.
1.сложить все числа и поделить на их количество=684/9=76, ср.ариф. 2.81-72=9 размах 3.(75+81)÷2=78 мода 4. 77 медиана