В одном доме на 86 квартир больше,чем в другом.Сколько квартир в каждом доме,если в двух домах 792

квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
В одном доме х
в другом доме у или х+86

Итого х+у=792
или х + (х+86) = 792
2х = 792 - 86
х = 706 : 2
х = 353 (в первом доме)

у = 353 + 86
у = 439 (во втором доме)