Металлический шар имел отрицательный заряд -12. После шар теряет 2 электрона. какой заряд стал

иметь металлический шар?

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбай Батырхан.
\mathcal Z=\mathcal Z_1-\mathcal Z_en_e\\\mathcal Z=-12-(-1)*2=-12+2=-10