3. Что больше: 25% учащихся школы или учащихся этой школы?


Ответы на вопрос

Отвечает Карганян Эдгар.
Решение:
25% - это 1/4.
Сравниваем дроби:
\frac{1}{5} * \frac{1}{4}
Числители у дробей одинаковые. Значит, дробь будет чем больше, тем числитель будет меньше. Т.к. 5>4, то \frac{1}{5} < \frac{1}{4}, т.е. 25% больше, чем одна пятая.
Отвечает Аверина Кристина.
25%...так как как я помню 1/5 если выразить то получится не целое число