Среднее арифметическое некоторых семи чисел равно 82. к этим числам приписали еще девять среднее

арифметическое которых равно 66. чему равно среднее арифметическое всех шестнадцати чисел? а)74 б)75 в) 150 г)73

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
82×7=574 66×9=594 574+594=1168 1168÷16=73 Ответ:г)