(x^2-22)-2(x^2-22)-3=0 найти через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.
(x^2-22)-2(x^2-22)-3=0
x^2-22-2x^2+44-3=0
-x^2+22-3=0
x^2-19=0
D=0+19*4=76
x1=0+
76
     ---------
         2
x2=0-
76
     --------
        2