РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ 3а-2b=14 2a+b=7


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Богдан.

3а-2b=14

2a+b=7

 

3a-2b=14

b=1.5a-7

 

2a+b=7

2a+(1.5a-7)=7

3.5a-14=0

a=14/3.5

a=4

 

3a-2b=14

3*4-2b=14

-2-2b=0

b=-2/2

b=-1

Отвечает Костуренко Денис.

выражаешь b: b=7-2a.

подставляешь под первое уравнение: 3a-2(7-2a)=14.

решаешь:

3a-14+4a=14

7a=28

a=4

находишь b:

b=7-2*4=-1