Решите систему уравнений: 4x-y=9 3x+7y=-1 Как можно подробнее, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Миша.
-у=9-4х
3х+7у=-1

у=4х-9
3х+7(4х-9)=-1
3х+28х-63+1=0
31х=62
х=2, у=-1