Найдите все корени уровнения:х²-3х-6 _ 8х =-2 х х²-3х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

\frac {x^2-3x-6}{x} -\frac {8x}{x^2-3x-6}=-2

\frac {(x^2-3x-6)^2 -8x^2} {x(x^2-3x-6)}=-2

x^2-3x-6=-2

x^2-3x-4=0

Далее по теореме Виета

x_1+x_2=3

x_1\cdot x_2=-4

x_1=4

x_2=-1