Разложите многочлен на множители p^3+q^3 1-8b^3 1-x^3 1+y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Сачков Вадим.
P³+q³=(p+q)(p²-pq+q²)
1-8b³=1³-2³b³=(1-2b)(1+2b+4b²)
1-x³=(1-x)(1+x+x²)
1+y³=(1+y)(1-y+y2)