1)Линейная функция задана формулой f(x)=2,8х+l. Найдите l , если f(5)=-162)задайте линейнуюфункцию

y=f(x) формулой, если известно что: f(-6)=1; f(3)=19

Ответы на вопрос

Отвечает Потупалова Милания.
Задание 1 :
f(x) = 2x+I
f(5) = -16
5 = x => -16=10+I ; I= -26
Задание 2 :
Функция возрастающая. Это пригодится. 
Составим систему :
 \left \{ {{1=-6k+c} \atop {19=3k+c}} \right.
Вычтем из первого уравнение второе, получим :
-18=-9k ; k=2 
Подставим k в одно из уравнений, получим, что c = 13
Значит, исходное уравнение : f(x) = 2x+13 - функция возрастающая.