Помагите угадать корень уравнения b+b-35=b+20 и выполните проверку ))


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.
2b - 35 = b + 20
2b - b = 20 + 35
b = 55 
проверка (вместо b подставляем 55) :
55*2 - 35 = 55 + 20
110 - 35 = 75
75 = 75