Помогите сделать геометрию!!!!!!!! В трапеции АВСD AD=4, ВС=1, а ее площадь равна 35. Найдите

площадь треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.
S=(BC+AD)/2*CH, 35=(1+4)/2*CH, CH=8
S ACD=AD*CH/2=4*8/2=16
S АВС= SABCD-SACD=35-16=19 наверно так