Решите уравнение 4х^2+12х+9=0 (х^2 - это х во 2 степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Дима.
D=12^2-4*9*4=0
x= -12/8= -1.5
Отвечает Лысенко Раиса.
4x²+12x+9=0
a=4; b=12; c=9;
D= b²-4ac= 144-4·4·9=144-144=0
x= -b/2a = -12/8 = -1,5
Ответ: -1,5
:-)