Решите пожалуйста Упростите алгебраическое выражение: 3а-(2а-(а-7))=? 6d-(3d-((k-8d)-2k))=? (

можно не только ответ а решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.
3а - (2а - (а - 7)) =
3а - (2а - а +7) =
3а - 2а + а - 7 =
4а - 2а - 7 =
2а - 7

6d - (3d - ((k - 8d) - 2k)) =
6d - (3d - (k - 8d - 2k)) =
6d - (3d - k + 8d + 2k) =
6d - 3d + k - 8d - 2k =
-5d - k