За 4ч катер проходит по течению реки расстояние , в 2.4 раза больше, чем за 2ч против течения реки.

какова скорость катера в стоячей воде , если скорость течения 1.5 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ольга.
4(x+1,5)=2,4*2(x-1,5)
4x+6=4,8x-7,2
x=16,5