Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. Если ширину прямоугольника увеличить на 2см,то его

площадь увеличится на 126см^2.Найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дмитрий.
А=3х, в=х
3х*х- первонач площадь, 3х*(х+2)- послед площадь,
3х(х+2)-3хх=126
6х=126
х=21
р=2(21+63)=168