(х+1)(х+4)-3(4х-7)=(х-6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
(x+1)(x+4)-3(4x-7)=(x-6)^2
Раскроем скобки
x^2 - 7 x + 25=x^2-12x+36
Перенесём все слагаемые в одну часть
5x-11=0
Значит,
x=\frac{11}5=2.2
Ответ:x=2.2