10 класс найдите наименьшее и наибольшее значение функции у=3-4х, хэ(-бесконечность;3)включая 3


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Так как это линейная функция с k<0, то свое наименьшее значение она принимает на правом конце, а наибольшее значение - на левом (монотонно убывающая функция)

Так как левой границы в данном случае нет, то и наибольшего значения у данной функции на данном интервале нет

Наименьшее значение: y_{min}=3-4\cdot3=3-12=-9