Решите ребят!система:3y+5x=29,y+7x=31;способом подстановки!


Ответы на вопрос

Отвечает Атауллин Денис.

3y+5x=29

y+7x=31

 

3y+5x=29

x=-0.6y+5.8

 

y+7x=31

y+7*(-0.6y+5.8)=31

y-4.2y+40.6-31=0

-3.2y+9.6=0

y=9.6/3.2

y=3

 

3y+5x=29

3*3+5x=29

-20+5x=0

x=20/5

x=4